Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 212:

Comisión de la casa de subasta: 23%

s. XVIII. GRABADO. (RELIGIOSO). GONZALEZ, MATHEO:. RETRATO DE LA VIRGEN DEL ROSARIO EN SU CAPILLA DEL CONVENTO DE STA. CATHALINA. Zaragoza, 37 x 24,5, ha perdido los márgenes y lleva algún antiguo refuerzo al verso. Coloreado posterior.[Más:] SELLENT, AGUSTIN: RETRATO DE LA PRODIGIOSISSIMA IMAGEN DE N. S. DE LA MERCED PATRONA DE BARCELONA. Barcelona: 1757. 51 x 33 cm huella, 57 x 38 cm papel. Coloreado posterior. [Más:] PERE PAU MONTAÑA y PEDRO PASCUAL MOLES: ADORACIÓN DE LOS PASTORES. 43 x 30 cm huella, 48 x 33 cm papel. Coloreado posterior. Señal de óxido.