Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 203:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1696. GRABADO. (ARTE). LVYCHEN OLANDESE, GIOVANNI:. IL TEATRO DELLA CRUDELTA. PRATICATA NELI PIÙ FEVERI TORMENTO DEL MONDO, CIOÈ SIN DALLA CROCIFISSIONE DI NOSTRO SIGNORE GIESU CRISTO. Venzia: per Girolamo Albrizzi, 1696. 8º mayor apaisado. 2 h. + 104 grabados firmados en plancha. Varios con restauraciones. Enc. en media piel.