Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 193:

1 200
Comisión de la casa de subasta: 23%

2010. LIBRO. (FASCÍMIL). SPLENDOR SOLIS. Barcelona: Ed. Moleiro, 2010. Folio menor. Edición fascímil de unas 70 h. sobre papel de imitación pergamino. Facsímil a partir del original conservado en la British Library "Harley 3469". Edición numerada y limitada a 987 ejemplares. Enc. en plena piel con ruedas de puntilla doradas en ambos planos, lomera cuajada, guardas de seda, presentado en una caja de tela con el interior de seda. Acompañado del libro de estudios.