Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 188:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1999. LIBRO. (FACSÍMIL). GENEALOGÍA DE CRISTO. Barcelona: Moleiro Editor, 1999. 3,84 x 19,3 cm. Imitación de pergamino en rollo. Bellamente ilustr. en colores y dorados. Árbol genealógico miniado de Jesús que recoge la genealogia de José y de María. Facsímil del documento custodiado en la Biblioteca Casanatense en Roma. Presentado en un estuche en plena piel, con acta notarial. Sin el libro de estudio.