Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 182:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1979. LIBRO. (FACSÍMIL). ALFONSO X EL SABIO: CANTIGAS DE SANTA MARIA DEL REY ALFONSO X EL SABIO. Madrid: Ed. Edilan, 1979. 2 vol. en folio imperial. 256 fol. Profus. ilustr. 2 vol. enc. en plena piel gofrada. Edición facsímil del Códice T.I.1 de la Biblioteca de San Lorenzo el Real de El Escorial en el siglo XIII. Acompañado del libro de estudio y el disco de vinilo. Edición numerada limitada a 2.000 ejemplares, con acta notarial.