Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 128:

220
Comisión de la casa de subasta: 23%

1930. LIBRO. (BIBLIOFILIA-SICALÍPTICA). KIEFFER, RENÉ:. LES QUINZE JOIES DU MARRIAGE. París: Imp. Ducros & Colas, 1930. 4º menor. 194 p. Cabeceras y culs-de-lamp ilustradas y coloreadas y 15 acuarelas fuera del texto realizadas por J. Touchet. Lleva al final una suite de 15 acuarelas más, diferentes a las que ilustran el texto. Enc. edit en plena piel estampada, con las cubiertas de rústica. Edición numerada de 500 ejemplares.