Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 111:

1 600
Comisión de la casa de subasta: 23%

1907 ca. LIBRO. (GRABADOS-SICALÍPTICA). [VAN MAELE, MARTIN:]. LA GRANDE DANSE MACABRE DES VIFS. Contiene 3 partes (de 4) cada una con portada en la que se indica 1er, 2eme y 3eme Dixain. 35 aguafuertes sobre papel grueso, enc. en un vol. en media piel, nervios, corte superior pintado. Puntos de óxido. De esta obra solo se realizó una tirada de 100 ejemplares.