Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 98:

180
Comisión de la casa de subasta: 23%

1951. LIBRO. (BIBLIOFILIA). MOLIERE, JEAN-BAPTISTE POQUELIN:. EL MISANTROP. Traducción de Joan Oliver. Barcelona: Aymà Editor, 1951. 4º menor. 155 p. Ilustr. con 6 aguafuertes de J. Granyer. Enc. en tela, tejuelo. Ejemplar de los 8 de colaborador de la edición numerada y limitada de 116 ejemplares, impresos sobre papel de hilo de la Casa Guarro.