Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 80:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1946. LIBRO. (ARTE-BIBLIOFILIA). PORTA, JOSE; JUNOY [ILUSTR.]:. BAJO LOS PUENTES. Preludio de Walter Starkie. Bronces y harapos soberanos por José María Junoy. Barcelona: Tall. Sociedad Anónima Horta, 1946. Folio. 40 p. y 33 lám. litográficas firmadas en plancha por el autor. Presentados en carpeta con estuche, en arpillera, con algunas manchitas de óxido. Ejemplar en rama, numerado del tiraje de 153 con las planchas definitivas.