Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 76:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1946. LIBRO. (BIBLIOFILIA). MERIMÉE, PROSPER:. CARMEN. Paris: Chez Jean Porson, 1946. 4º menor. 2 h. + 154 p. + 3 h. Iluminado con cromolitografías de Clavé. Leves puntos de óxido. En rama, funda y petaca edit. Edición numerada de 275 ejemplares.