Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 70:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1945. LIBRO. (BIBLIOFILIA). MONTHERLANT, HENRY DE:. UN VOYAGEUR SOLITAIRE EST UN DIABLE. Paris: Ed. Henri Lefèbvre, 1945. Folio menor. 216 p. + 4 h. Ilustr. con litografías de Mariano Andreu, en el texto. En rama, funda y petaca edit. Algún punto de óxido. Edición numerada de 500 ejemplares.