Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 54:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1930. LIBRO. (ARTE-BIBLIOFILIA). BATTISTA CEAS, GIOVAN:. CAPRI. Visioni architettoniche di... Roma: Biblioteca d'Arte Editrice, 1930. Folio mayor. 87 p. + XXXIII lám. + 1 h. Bellamente ilustr. con viñetas y lám. en color sobrepuestas. Puntos de óxido esporádicos. Tiraje numerado, limitado y firmado por el artista. Con dedicatoria autógrafa. Enc. en medio pergamino y puntas con tela, ligeramente rozada.