Auction 5 OLD BOOKS, MAPS AND MANUSCRIPTS
Jul 13, 2021
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 48:

Auction house commission: 23%

1928. LIBRO. (BIBLIOFILIA). VAUDOYER, J. L.; ANDREÙ MARIANO (ilustr.):. LES PAPIERS DE CLÉONTHE. Paris: Éditions de la Chronique des lettres françaises, 1928. 4º mayor. 247 p. + 2 h. Ilustr. con aguafuertes de Mariano Andreù en el texto. Edición numerada de 300 ejemplares. Este ejemplar lleva además un aguafuerte original firmado a lápiz por el artista. Rústica, con algún punto de óxido.