Subasta 5 LIBROS ANTIGUOS, MAPAS Y MANUSCRITOS
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 38:

350
Comisión de la casa de subasta: 23%

1925. LIBRO. (BIBLIOFILIA). GOURMONT, REMY DE:. LE SONGE D'UNE FEMME. ROMAN FAMILIER. París: Ed. Camille Bloch, 1925. 4º menor. 1 h. + 216 p. + 6 h. Ilustr. con aguafuertes de J. E. Laborerur. Ligera señal de óxido. Rústica original. Edición numerada de 385 ejemplares.