Auction 5 OLD BOOKS, MAPS AND MANUSCRIPTS
Jul 13, 2021
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 32:

450
Buyer's Premium: 23%

1920. LIBRO. (BIBLIOFILIA). COCTEAU, JEAN; LHOTE, ANDRÉ:. ESCALES. Paris: Ed. de la Sirène, 1920. Folio menor. 31 h. Ilustr. en b/n y color en el texto. Edición numerada de 440 ejemplares. Enc. en plena piel con dorados en el plano anterior, algo rozada, conserva la cubierta original.