Subasta 92 Parte 2
Por Finarte
25.6.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Giovedì 24 giugno, ore 15:00

TORNATA I (lotti 1-229)

Venerdì 25 giugno, ore 15:00

TORNATA II (lotti 230-463)

LOTE 362:

Roma - Valadier, Giuseppe, Feoli, Vincenzo

Vendido por: €280
280
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
25.6.21 en Finarte

Raccolta delle più insigni fabbriche di Roma antica e sue adjacenza, 1810
Mariano De Romanis e figli, 1810 - 1822. In 2°. Solo le parti I - VI (di 7).  Due carte di dedica al Re di Navarra,   frontespizio del vol. I, 9 carte  numerate,   frontespizio del vol. II, 10 tavole, frontespizio del vol. III con 5 tavole,   frontespizio del vol. IV ed 8 tavole, frontespizio del vol. V e 10 tavole,  frontespizio del vol. VI e 7 tavole, fioriture ed arrossature sparse, brunitura ad alcune tavole, legatura originale in mezza pelle marrone, piatti staccati, sciupata.