Subasta 386 Parte 3
7.7.21

LOTE 328:

Colar em ouro 800ml, diamantes, Peso aprox.: 19,7g

Vendido por: €650
650
€650 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Colar em ouro bicolor de 800 ml, composto por 4 fios e centro com dois pendentes em forma de coração, sendo um cravejado com 41 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,60 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 19,7 g.; Comp. aprox.: 60 cm.