Auction 386 Part 3
By Palácio do Correio Velho
Jul 7, 2021

LOT 325:

Colar de pérolas douradas, Mares do Sul, ouro 800%

1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 7, 2021 at Palácio do Correio Velho

Colar de pérolas douradas dos Mares do Sul, graduadas de 9 a 15 mm, com fecho em ouro canelado de 800 ml. Com contraste do Porto, em uso desde 1985. Pérolas com tonalidades diferentes e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 47 cm.