Subasta 386 Parte 3
7.7.21

LOTE 322:

Fio em ouro de 800 ml, malha entrelaçada P.: 40g

Vendido por: €1 280
1 200
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Fio em ouro de 800 ml, malha entrelaçada e decorada com elementos circulares lisos . Com contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 40 g.; Comp. aprox.: 43 g.