Subasta 386 Parte 3
7.7.21

LOTE 321:

Colar em ouro 800%, safiras e diamantes, P.53g

1 800
€1 800 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Colar em ouro bicolor de 800 ml, cravejado com safiras ovais e 119 diamantes em talhe 8/8 (falta 1) com o peso total aproximado de 1,80 ct. Contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 53 g.; Comp. aprox.: 42 cm.