Auction 386 Part 3
By Palácio do Correio Velho
Jul 7, 2021

LOT 294:

Bandeja de gradinha, em prata 833ml, P. 1060g.

Sold for: €500
360
€340 - €400
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 7, 2021 at Palácio do Correio Velho

Bandeja de gradinha em prata portuguesa, do séc. XX, assente sobre três pés vazados. Fundo guilhochados e gravado, decorado com flores, aletas, concheados e motivos vegetalistas e estilizados. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1060 g.; Diam. aprox.: 35,5 cm.