Subasta 386 Parte 2
6.7.21

LOTE 187:

Conj. vários pratos porcelana euroepia (8)

240
€240 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Conjunto de dois pratos rasos, dois pratos de sopa, dois de fruta e dois de doce em porcelana europeia, decoração com armas ao centro do conde da Borralha (escudo esquartelado, I Pinto, II Leitão, III Carvalho, IV Caldeira, coronel de conde) e aba decorada com filetes em tons de cor-de-rosa e dourado. Gastos, pequenas falhas e pequenos defeitos de fabrico. (8)
Diam. aprox. máx.: 24 cm.