Subasta 386 Parte 2
6.7.21

LOTE 181:

Salva em prata 833ml séc. XIX/XX, P.1092g

Vendido por: €450
450
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre quatro pés vazados. De bordo recortado e decorado com enrolamentos e flores. Fundo com reserva circular gravada e guilhochada com flores, aletas e treliça. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos.
Peso aprox.: 1092 g.; Diam. aprox.: 39,5 cm.