Subasta 386 Parte 2
6.7.21

LOTE 164:

Última Ceia, placa madrepérola e prata, D.7,5x12cm

Vendido por: €200
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Última Ceia, placa em madrepérola entalhada em alto e baixo relevo, e gravada. Em moldura forrada a veludo em tons de verde, com aro em prata dourada, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Verso com indicação, "Pedro A. Batista/Porto". Gastos e pequenos defeitos.
Dim. aprox. placa: 7,5 x 12 cm.; Dim. aprox. total: 17,5 x 22 cm.