Subasta 386 Parte 2
6.7.21

LOTE 150:

Par de jarras e taça em "griotte rouge"

Vendido por: €500
€180 - €220
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Conjunto de par de jarras em forma de urna e taça em "griotte rouge". Com montagens em bronze dourado. Faltas e falhas. (3)
Alt. aprox. jarras: 23,8 cm.; Diam. aprox. taça: 25,2 cm.