Subasta 386 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21

LOTE 27:

Par de canudos de botica ou mangas da farmácia

Vendido por: €900
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de canudos de botica ou mangas da farmácia em faiança portuguesa, séc. XVIII. Decoração em tons de azul com representanção do "Sol" com cara humana e cartela para colocação de legenda. Ambos com falhas e restauros. (2)
Alt. aprox.: 26,7 cm.