Auction 2 ASIAN SALE
By Experantic
Jun 29, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 135:

2,500
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Frise de linteau de sanctuaire illustrée d'un buste de Dévata mains jointes coiffée d'une taire Mukuta serti d'un diadème et auérolé de rinceaux foisonnants.
Pierre grès beige.
Angkor.
Khmer.
Cambodge.
13 ème siècle.
Ht 28cm x 28cm.
Ancienne collection.