Subasta 2 ASIAN SALE
29.6.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 38:

2 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: NaN% Sólo en comisión

Kwan Yin , le Boddhisattva de la compassion assis sur un important Lotus épanoui flottant sur un tapis de plantes aquatiques, vêtu d’une robe monastique , couronné d’un diadème à sept pétales aux effigies de Buddhas, sous une forme à dix bras tenant des attributs .
Porcelaine monochrome blanc de Chine .
Chine .
Dynastie Qing Fin 19ème siècle .
37cm .
Restauration a un bras.