Subasta 2 ASIAN SALE
29.6.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 3:

1 000
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: NaN% Sólo en comisión

Paire de vases famille rose en fine porcelaine blanche décorée en émaux polychromes sur le couverte d’une scène d’un couple galant et au verso d’un poème calligraphié , serti de frises de grec et de guirlandes à pampilles perlées à la base et au col .
Marque sigillaire à la base.
Période « Républic of China » dite « Minguo » 1912 à 1949.
Ht 15cm x diam au col 3,5cm.
Dans un coffret.