Subasta 11
21.6.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,

DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA

Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00

LOTE 10:

Saverio Terruso (Monreale 1939 - Milano 2003)

Saverio Terruso (Monreale 1933 - Milano 2003)

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Albero con figura
Olio su panforte
Firmato in basso a destra
A tree with a figure
Oil on plywood
Signed lower right
50 x 70 cm