Subasta 11
21.6.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,

DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA

Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00

LOTE 1:

Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Venezia
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Sul retro autentica, controautentica dell'artista e timbro Galleria Pace S.r.l, autentico 148
Venice
Oil on canvas
Signed lower right
On the back authentication and counter-authentication of the artist and Galleria Pace S.r.l. stamp, authentic 148
70 x 50 cm