Subasta 16
27.6.21
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italia

L'asta n.16 della Picenum si compone di due parti: nella prima (dal lotto 1 al 165) ci sono opere inedite di grande spessore, con alcuni capolavori rarissimi, per dimensioni, data ed esposizioni. Nella seconda parte (dal lotto 166 al 303) sono state inserite le migliori opere, tra quelle ancora disponibili, dell'asta precedente.

LOTE 37:

RUGGERO SAVINIO, Distanza dal paesaggio, 1972

RUGGERO SAVINIO
(1934, Torino) [Italia] ...

1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

RUGGERO SAVINIO
(1934, Torino) [Italia]
"Distanza dal paesaggio" 1972
tecnica mista su cartone telato, 50x40 cm
firma dell'artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum