Subasta 3 Subasta Especial de Bastones II
16.6.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 46:

220
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Bastón siglo XX. Caña en madera de frutal y empuñadura en asta tallada con junta en asta tallada y pelo de animal representando pezuña, 90,50 cm. long. A 20th century walking stick. Carved fruitwood shaft and a carved horn handle with a horn and animal hair carved in the shape of a hoof, 90,5 cm. long.