Subasta 3 Subasta Especial de Bastones II
16.6.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 43:

220
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Bastón siglo XIX. Caña en madera ebonizada y empuñadura en asta tallada representando cabeza de perro con los ojos de vidrio y junta de metal, 89 cm. long. A 19th century walking stick. Carved and ebonized wood shaft and a horn handlecarved in the shape of a dog with glass eyes and a metal joint, 89 cm. long.