Subasta 3 Subasta Especial de Bastones II
16.6.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 12:

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Bastón chino siglo XX. En caña de bambú tallada con busto de personajes costumbristas y empuñadura tallada con nubes de ruyi, 90 cm. long. A 20th century Chinese walking stick. Carved bamboo shaft with different characters and handle carved in the shape of ruyi clouds, 90 cm. long.