Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 516:

Vendido por: €340
Comisión de la casa de subasta: 23%

IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 76-80 d.C. DOMICIANO. CAESAR AVG. F. DOMITIANVS. Cabeza laureada a derecha. COS. IIII. Pegaso a derecha. 3,40 grs. AR. Pátina oscura. C-47; RIC-V238; BMC-V193. EBC.