Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 373:

Vendido por: €380
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 55 a.C. PLANCIA. Cn. Plancius. Cabeza de Diana Planciana a derecha C.N. PLANCIVS AED CVR. S.C. Cabra a derecha, detrás carcaj y arco. 4,07 grs. AR. Pátina acerada. BMC-3920; Cal-1122; Craw-432/1; FFC-991; Se-1. EBC.