Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 367:

Vendido por: €268
90
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 149 a.C. PINARIA. Pinarius Natta. NATTA (TA nexadas). 3,72 grs. AR. Pátina y restos de brillo original. BMC-844; Cal-1092; Craw-208/1; FFC-965; Se-1. EBC.