Auction 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
Jun 30, 2021
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 331:

Sold for: €95
Buyer's Premium: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 88 a.C. MARCIA. Caius Marcius Censorinus. Caballo a derecha, encima E, debajo C. CENSOR(I). En exergo: C. 3,17 grs. AR. Pátina oscura. BMC-2410-13; Cal-951; Craw-346/2b; FFC-871; Se-19c. MBC.