Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 286:

Vendido por: €160
90
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 85 a.C. JULIA. L. Julius Bursio. Cabeza de Apolo Vejovis a derecha, detrás lagarto y tridente . Victoria en cuadriga a derecha, entre XXV y L. IVLI. BVRSIO. 3,97 grs. AR. Pátina. BMC-2508-48; Cal-635; Craw-352/1a; FFC-768; Se-5a. EBC-.