Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 276:

Vendido por: €90
60
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 138 a.C. GELLIA. Cnaeus Gellius. Marte y Nerio Neriensis en cuadriga a derecha, debajo C.N. GEL. En exergo: ROMA. 3,71 grs. AR. Bonita pátina en anverso. BMC-918; Cal-610; Craw-232; FFC-740; Se-1. MBC+.