Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 266:

Vendido por: €280
60
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 85 a.C. FONTEIA. Mn. Fonteius C.F. Cabeza de Apolo Vejovis a derecha, entre MN. (nexadas) FONTEI (NTE nexadas) y C.F. 3,79 grs. AR. Pátina. BMC-2478; Cal-590; Craw-353/1c; FFC-719; Se-10. EBC-/MBC+.