Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 246:

Vendido por: €110
70
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 116-115 a.C. DOMITIA. Cnaeus Domitius Ahenobarbus. Cabeza de Roma a derecha, entre X y ROMA . Júpiter en cuadriga a derecha. En exergo: CN. DOMI. 3,93 grs. AR. Pátina. BMC-490; Cal-544; Craw-285/1; FFC-681; Se-7. MBC+.