Subasta 4 Subasta numismática - Colección Scipio
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 204:

Vendido por: €240
Comisión de la casa de subasta: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 46 a.C. CORDIA. Manius Cordius Rufus. Dióscuros a derecha. RVFVS III. VIR. MN. (nexadas) CORDI. 3,46 grs. AR. Bonita pátina. BMC-523; Cal-467; Craw-463/1b; FFC-604; Se-2b. EBC-/EBC.