Leilão 290 June's Auction
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 339:

Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Espejo en madera de roble tallada y barnizada con decoración vegetal, último cuarto del s.XX. Firmado J. Aymerich. Réplica del espejo de Antoni Gaudí diseñado para el despacho de la planta baja de la Casa Calvet en el año 1902 y que actualmente se conserva en el Museo Gaudí de Barcelona. 120 x 41 cm.