Subasta 290 Subasta de Junio
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 270:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX. 126 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cuchillos y doce cucharas de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cuchillos y doce cucharas de postre, doce cucharillas de café y dieciocho cubiertos de servir. Peso: 5.893 gr. (sin cuchillos).