Subasta 290 Subasta de Junio
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 258:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Samovar en plata inglesa punzonada Richard Martin & Ebenezer Hall con decoración cincelada y grabada de motivos vegetales, tornapuntas y mascarón con pomo diseño águila. Sheffield, 1888. 45 x 28 x 23,5 cm. Peso bruto: 2.406 gr. Falta infiernillo.