Leilão 290 June's Auction
Por Lamas Bolaño
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 91:

Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Josep Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Construcción de cestones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1888. Bibliografía. Reproducido en el apéndice "La vida militar en España" del libro: "Josep Cusachs i Cusachs", por Pedro Mora Piris. Pág.: 5. Nº 45. Edita Diccionari Ràfols. Barcelona, 1988. 60 x 45 cm.