Leilão 290 June's Auction
Por Lamas Bolaño
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 72:

Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Bailarina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1934. Exposiciones. "Exposició Homenatge Pere Pruna", celebrada en la Sala Parés. Barcelona, 1978. Nº catálogo 9. Procedencia. Colección M. Antich, Barcelona. Colección particular, Barcelona. 116 x 73 cm.