מכירה פומבית 290
June's Auction
Lamas Bolaño
צור קשר עם בית המכירות
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 41:
עמלת בית המכירות: 18%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Antoni Clavé (Barcelona, 1916-Saint Tropez, Francia, 2005) En noir et jaune. Grabado al aguafuerte y carborundum con gofrado. Firmado y marcado H.C C/J a lápiz. Realizado en 1969. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Antoni Clavé. Obra gráfica 1957-1983", por Pierre Seghers y Francesc Miralles. Edita Sala Gaspar. Nº 109 A. Barcelona, 1983. 76 x 56 cm.